Новости 30 марта 2023 г. 13:46

Четыре спящие террористические ячейки ликвидированы в Дагестане в 2022 году - МВД

Махачкала. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов задержали в 2022 году в Дагестане 10 участников спящих террористических ячеек, еще двое были ликвидированы, сообщил на сессии Народного собрания республики глава МВД региона Абдурашид Магомедов.

"Сотрудниками МВД совместно с другими правоохранительными структурами в результате специальных операций в городах Махачкала, Дагестанские огни, Дербент, а также в Дербентском районе нейтрализованы четыре спящие террористические ячейки. 10 участников задержаны и двое ликвидированы при оказании отпора", - сказал Магомедов.

Он отметил, что в ходе этих операций были изъяты оружие и боеприпасы, а также взрывные устройства.

По его словам, в целом за прошлый год на 3,3% снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, в всего их было раскрыто около 12 тыс.

Глава ведомства также обратил внимание на то, что несмотря на положительные результаты по целому ряду направлений, до сих пор остается сложной ситуация с аварийностью на дорогах, с незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов, распространением наркотиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще