Новости 7 апреля 2020 г. 14:32

Число заразившихся коронавирусом на Юге России приближается к 300, за сутки выявлено 80 новых случаев

Ростов-на-Дону. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые случаи инфицирования коронавирусом на Юге России за сутки выявлены в 11 регионах, общее число зараженных - 291 человек.

В Ставропольском крае число инфицированных увеличилось почти в два раза - с 20 до 39 человек.

"На сегодняшний день у нас 39 заразившихся. Шесть человек выздоровели, они находятся дома, не представляя опасности для окружающих. Все остальные пациенты находятся в учреждениях здравоохранения Ставропольского края, два из них в средней степени тяжести, все остальные легкой степени тяжести", - сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.

Она отметила, что возраст инфицированных в основном от 60 до 80 лет, семеро из новых зараженных - завозные случаи из Испании, Франции, Германии, Танзании и Сербии. Те, у кого подтвержден COVID-19, это жители Предгорного района, Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Андроповского района, Изобильненского района, Ставрополя и Невинномысска.

Коронавирусная инфекция за прошедшие сутки выявлена у 11 человек в Краснодарском крае, в числе заразившихся - двухлетний ребенок, сообщил во вторник региональный оперативный штаб. Всего в крае подтвержден 61 случай заражения, один человек скончался.

"Подтверждаются случаи заражения людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад (Тайланд, США, ОАЭ). Возраст заразившихся от 2 до 88 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что двухлетний ребенок с коронавирусом находится в Краснодаре. Новые случаи зафиксированы в Краснодаре, Курганинске, Лабинске, Приморско-Ахтарске, Кореновске и станице Отрадной.

Количество инфицированных в Ростовской области, по данным пресс-службы губернатора, за сутки увеличилось на 8 и достигло 17 человек. Подтверждение диагноза по всем новым случаям получено в ростовском референс-центре.

"Из восьми подтвержденных - жители Ростова-на-Дону, Кашар, Семикаракорска и Новочеркасска. Есть случаи и завозные, и контактные, состояние у всех удовлетворительное. Возраст от 30 до 84 лет", - говорится в релизе.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава Ингушетии, по состоянию на 7 апреля в республике еще шесть подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, общее число инфицированных - семь.

"Болезнь протекает в легкой форме. Один человек приехал в Ингушетию из Москвы, заразившиеся пять человек- люди, контактировавшие с ним. Они находятся на изоляции в Назрановской районной больнице. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказал собеседник агентства.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов на своей странице в инстаграме написал, что практически все инфицированные в республике - люди в возрасте от 26 до 46 лет, у всех заболевание протекает в легкой форме.

В Дагестане количество инфицированных за сутки увеличилось на 13 человек, общее число зараженных - 43. Как уточнили "Интерфаксу" в республиканском Минздраве, из 43 инфицированных 10 находятся в реанимации.

"Десять из заражённых находятся в тяжёлом состоянии. Среди них трое, кому за 60 лет, остальные - старше 40 лет", - уточнил собеседник агентства.

В Кабардино-Балкарии подтверждены пять новых случаев заражения, всего заболевших 13 человек.

"Все пять пациентов находились в самоизоляции в связи с тем, что ранее имели контакты с зараженными людьми. Они были своевременно выявлены медико-санитарными службами и получили предписание на самоизоляцию. В настоящее время эти люди не госпитализированы, так как переносят заболевание в бессимптомной и легкой форме. Медицинскую помощь получают амбулаторно", - сообщила агентству помощник министра здравоохранения КБР Лилия Шомахова.

По словам Шомаховой, большинство пациентов среднего возраста, старше 40 лет. В оперштабе уточнили агентству, что один пациент уже выписан.

В Волгоградской области число подтвержденных случаев COVID-19 выросло с 15 до 26 за сутки. По данным облздрава, два человека выздоровели.

"Сегодня мы получили от московского референс-центра подтверждение еще об 11 заразившихся. Это те, кто находится в стационаре под наблюдением", - сообщил журналистам заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

По данным Минздрава Калмыкии, число пациентов с подтвержденным коронавирусом за сутки выросло с 7 до 11, еще 19 человек получили первичные положительные анализы на COVID-19 и ждут подтверждения референс-центра. Один из пациентов в состоянии средней степени тяжести находится на аппарате ИВЛ.

Число зараженных коронавирусом в Крыму выросло до 22 человек, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"У нас на сегодняшний день плюс одна женщина зараженная. Она ездила в Москву к дочке и оттуда вернулась с инфекцией. Все меры предпринимаются", - сказал он на заседании регионального оперативного штаба по COVID-19 во вторник.

Таким образом, по словам главы региона, 18 из 22 случаев коронавируса в Крыму - завозные. Пациентов в тяжелом состоянии нет, пятеро уже выписаны из больниц.

Также один новый случай инфицирования выявлен в Чечне. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики, общее число инфицированных достигло 17 человек, шесть выписаны.

"По состоянию на 9:00 мск 7 апреля подтверждено 17 случаев новой коронавирусной инфекции, зарегистрирован один летальный исход. Установлено, что в последние две недели граждане посещали страны, неблагополучные по распространению коронавирусной инфекции. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах", - говорится в релизе.

Во вторник в Северной Осетии подтвердился девятый случай заражения коронавирусом. По сообщению республиканского Минздрава, умер пациент, у которого были первичные положительные анализы на COVID-19, ожидается подтверждение из референс-центра.

Таким образом, в регионах ЮФО и СКФО 291 подтвержденный случай заражения коронавирусом: Краснодарский край - 61, Дагестан - 43, Ставрополье - 39, Волгоградская область - 26, Крым - 22, Ростовская область - 17, Чеченская республика - 16, Адыгея и КБР - по 13, Калмыкия - 11, Северная Осетия - 9, Ингушетия - 7, Астраханская область - 6, пять человек в Севастополе, КЧР - 3.

Амб крг мрб не вмх бче бку гкл лл дма есл юю

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще