Новости 16 марта 2023 г. 13:34

Дагестан в 2022г оказал поддержку 29 промышленным предприятиям на 277 млн руб

Махачкала. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в минувшем году оказал поддержку 29 промышленным предприятиям на сумму 277 млн рублей, сообщается в телеграм-канале правительства республики.

По словам председателя правительства республики Абдулмуслима Абдулмуслимова, эти меры позволили создать на предприятиях республики 505 новых рабочих мест.

"Кроме того были запущены три новых завода: по производству сухих строительных смесей, медицинского кислорода, а также шаров для изготовления стекловолокна", - приводятся в сообщении слова Абдулмуслимова.

Он добавил, что региону удалось активизировать деятельность промышленных предприятий в интересах СВО. По его словам, рост производства наблюдается по широкой номенклатуре товаров, особенно в части обмундирования и экипировки для военнослужащих.

Как сообщалось, Дагестан окажет поддержку предприятиям, которые производят продукцию для участников СВО. В качестве мер поддержки планировалось разработать программу льготного финансирования, в рамках которой будет предусмотрено предоставление займа под 1% на приобретение сырья производителям товаров первой необходимости, а также программу предоставления грантов на возмещение части затрат предприятиям, изготавливающим продукцию для решения задач СВО и оказывающим гуманитарную помощь частично мобилизованным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще