Новости 7 ноября 2022 г. 09:11

Дагестанская компания в 2022г увеличит площадь садов в 1,6 раза

Махачкала. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Полоса" (Дагестан) в 2022 году увеличит площадь собственных садов в 1,6 раза - до 2,6 тыс. га, сообщило министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Шарипа Шарипова, которые приводятся в сообщении, на сегодняшний день площадь садов, заложенных ООО "Полоса", составляет почти 1,6 тыс. га.

"С учетом осенних посадок этого года площадь садов достигнет 2,6 тыс. га. Из них более 2 тыс. га придутся на один только фундуковый сад - самый крупный в Европе", - приводятся в сообщении слова Шарипова.

Ранее сообщалось, что ООО "Полоса" разбивает в Сулейман-Стальском районе Дагестана самый крупный сад в Европе. Инвестор запланировал освоить в 2022 году 1 тыс. га земли и расширить эту площадь в 2023 году вдвое.

ООО "Полоса" создано в 2013 году, зарегистрировано в селе Касумкент Сулейман-Стальского района. По данным министерства, компания занимается выращиванием и хранением яблок, груш, черешни, слив, винограда, хурмы, киви, граната, фундука, грецких орехов, миндаля, каштана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще