Новости 23 января 2023 г. 14:49

"Дагфиш" в 2023г планирует утроить объемы производства копченой рыбы

Махачкала. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Дагфиш" (Дагестан) в 2023 году планирует увеличить объемы производства продукции горячего и холодного копчения за счет переработки каспийской рыбы до 600 тонн, сообщила пресс-служба правительства республики.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства, в настоящее время объем производства продукции составляет 200 тонн. Таким образом, в 2023 году планируется увеличение объемов производства в 3 раза.

"Как свидетельствует производственный потенциал ООО "Дагфиш", большая часть перерабатываемой рыбы привозится, в том числе, из зарубежных стран. Нам необходимо развивать собственную сырьевую базу и более системно заняться переработкой своей рыбной продукции, в том числе, глубокой степени переработки", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Дагестана Наримана Абдулмуталибова.

По данным пресс-службы, предприятие выпускает порядка 50 наименований продукции, которые поставляются как на внутренний рынок, так и за пределы Дагестана.

ООО "Дагфиш" зарегистрировано в марте 2002 года, основной вид деятельности - переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков. В 2021 году предприятие увеличило выручку в 2 раза - до 233,412 тыс. рублей, чистая прибыль сложилась в размере 2,197 тыс. рублей против убытка в размере 8,075 тыс. рублей годом ранее. По данным ЕГРЮЛ на 23 января, 100% доли в уставном капитале принадлежит бенефициару Казиму Асадуллаеву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще