Новости 21 марта 2023 г. 20:54

Дело возбуждено по факту гибели женщины и двух ее малолетних детей на пожаре в Симферополе

Ростов-на-Дону. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по факту гибели женщины и двух девочек в возрасте 3 и 6 лет на пожаре возбуждено региональным управлением Следственного комитета России, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Крыму и Севастополю.

"Установлено, что сегодня во второй половине дня в квартире на пятом этаже дома по улице Киевская, 129 в результате пожара погибла проживающая здесь 36-летняя женщина и двое ее малолетних детей - 3-летняя и 6-летняя дочери", - говорится в сообщении.

Предварительно следствие установило, что очаг возгорания находился в дальней комнате квартиры. Женщина, по данным СКР, ранее попадала в поле зрения правоохранительных органов в связи с неисполнением родительских обязанностей.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

На месте происшествия продолжают работать следователи, назначены все необходимые экспертизы. Руководитель ГСУ СКР по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев взял расследование дела на личный контроль и поручил оценить действия сотрудников системы профилактики.

Прокуратура Крыма также контролирует ход расследования этого уголовного дела, сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

Ранее сообщалось, что пожар в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома на Киевской улице в Симферополе унес жизни трех человек, в том числе двоих детей. Общая площадь пожара, по данным МЧС, составила всего 2 кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще