Новости 22 ноября 2022 г. 16:50

Детсад рядом с пострадавшим от падения самолета домом в Ейске закроют на время восстановительных работ

Краснодар. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Воспитанников детсада N34, который находится рядом с домом по улице Коммунистической в Ейске, пострадавшим из-за падения самолёта, в целях безопасности переведут в другие дошкольные учреждения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Из соображений безопасности детсад N34, расположенный рядом с пострадавшим домом, закроют на время аварийно-восстановительных работ. С родителями воспитанников достигнуты договоренности о временном переводе детей в другие дошкольные учреждения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в другие детские сады города пойдут 228 детей. Родители еще 134 ребят приняли решение пока отказаться от посещения дошкольных учреждений.

Сейчас в доме по улице Коммунистической завершается вывоз вещей и техники жильцов первого и пятого подъездов. Для хранения вещей администрация организовала отапливаемый склад.

Жителям пятого подъезда, которым рекомендовали покинуть свои квартиры на время демонтажа 1, 2, 3 и 4 подъездов дома, также оплатят стоимость аренды жилья.

17 октября военный самолет Су-34 упал в Ейске возле жилого многоквартирного дома, в результате здание загорелось. В результате ЧП погибли 15 человек, пострадали более 40 жильцов дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще