Новости 1 июня 2023 г. 19:32

Детский центр открылся на Ставрополье после реконструкции

Пятигорск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструированный детский оздоровительно-образовательный центр "Гренада" в четверг заработал в хуторе Новозеленчукском Кочубеевского округа Ставропольского края, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Благодаря федеральной поддержке всего за несколько месяцев из 60 мест детского лагеря "Гренада" мы сделали 152 места", - приводятся в сообщении слова главы Ставрополья Владимира Владимирова.

В ходе реконструкции построена новая столовая, медицинский блок, создано спортивное пространство, благоустроена территория, организована доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья.

"Этот проект дал толчок к появлению нашей краевой программы по поддержке загородных лагерей. Подход будет везде одинаков. Мы будем строить не только новые корпуса, но и полностью обустраивать лагеря", - отметил губернатор.

Развитие территории лагеря планируется продолжить, в перспективе он сможет принимать до 300 детей в смену и станет круглогодичным.

Капитальные ремонты сейчас проводятся еще в шести детских лагерях региона. В планах все загородные лагеря перевести на круглогодичный режим работы, добавил Владимиров.

Торжественное открытие подобных центров состоялось одновременно в 15 регионах РФ. Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко в приветственном слове к участникам церемоний отметила, что в День защиты детей по всей стране начали работу более 39 тысяч организаций детского отдыха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще