Новости 14 сентября 2022 г. 10:27

Дневные стационары реабилитации пациентов с заболеваниями нервной системы откроют в Ингушетии

Магас. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили расширить реабилитационный коечный фонд для взрослых и детей в рамках федерального проекта "Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация", сообщила вице-премьер субъекта Эсет Бокова.

"Планируется создание на базе Джейрахской районной больницы республиканского реабилитационного центра. Также в ближайшие несколько лет запустят дневные стационары на 15 коек", - цитирует Бокову пресс-служба главы и правительства Ингушетии.

По её словам, дневные стационары откроют по профилю "медицинская реабилитация для детей с заболеваниями нервной системы" на базе Детской республиканской клинической больницы и для взрослых в Малгобекской центральной районной больнице.

Кроме того, предполагается создание амбулаторного отделения реабилитации для взрослых на базе Городской поликлиники, кабинета оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи по реабилитации для детей в городской детской поликлинике.

Власти Ингушетии запланировали и оснащение медоборудованием отделений реабилитации и подготовка специалистов с высшим и средним образованием, принимающих участие в осуществлении реабилитации.

Как отметила вице-премьер, реализация мероприятий программы по совершенствованию медицинской помощи населению, включая детское, обеспечит доступность и улучшит качество реабилитации в республике, а также позволит достичь целевые показатели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще