Новости 25 января 2022 г. 19:46

Два крупнейших вуза Карачаево-Черкесии переходят на "дистанционку" из-за ухудшения эпидситуации

Черкесск. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесский государственный университет им.У.Д.Алиева (КЧГУ) и Северо-Кавказская государственная академия (СКГА) вводят дистанционный формат обучения студентов с 26 января по 5 февраля, сообщили "Интерфаксу" в образовательных учреждениях.

"В целях недопущения распространения коронавируса, исходя из эпидобстановки в КЧР и во исполнение рекомендаций, принятых на заседании регионального оперштаба Карачаево-Черкесский госуниверситет переходит на дистанционный режим работы. Посещение зданий университета будет временно приостановлено за исключением проживания в общежитиях", - сказал представитель администрации КЧГУ.

Вместе с тем в СКГА агентству сообщили, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе реализация образовательных программ в академии будет проводиться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Как сообщалось, в Карачаево-Черкесии в связи резким ростом числа инфицированных коронавирусом введены дополнительные ограничения.

В частности, с 26 января по 5 февраля включительно все школы республики переводятся на дистанционный режим обучения. При этом в младших классах, по мере необходимости, будут открыты дежурные классы. Временно приостановлена работа учреждений дополнительного образования детей.

На этот же период - до 5 февраля - вводится дистант для студентов ссузов Карачаево-Черкесии.

Также временно приостановлено оказание плановой медпомощи населению, а медицинские организации первичного звена здравоохранения переводятся на экстренный режим работы.

Вместе с тем, в регионе сохрананены требования о переводе не менее 30% работников учреждений и предприятий на удаленный режим работы и самоизоляция для лиц старше 60 лет, не прошедших вакцинацию.

Кроме того, сохраняется требование к ношению средств индивидуальной защиты в общественных местах, соблюдению социальной дистанции в учреждениях общепита, всех мер эпидбезопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще