Новости 23 сентября 2022 г. 13:24

Двадцатисемиэтажный дом покорили сочинцы во время соревнований "Вертикальный вызов"

Двадцатисемиэтажный дом покорили сочинцы во время соревнований "Вертикальный вызов"
Фото МЧС по Владимирской области

Сочи. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинские пожарные, сотрудники МЧС и спортсмены 23 сентября приняли участие в городских соревнованиях "Вертикальный вызов", сообщил "Интерфаксу" советник главы города Сочи по вопросам физкультуры и спорта Владислав Фунтяков в пятницу.

Он отметил, что задача участников - в полной боевой амуниции, включая защитный шлем и кислородные баллоны, максимально быстро преодолеть высоту 27-этажного здания на улице Виноградной. Использование при этом каких-либо транспортных средств передвижения полностью было запрещено.

"В соревнованиях приняли участие порядка 50 человек. Абсолютно лучшее время прохождения дистанции от входа в здание до финиша на крыше небоскрёба - 3 минуты 9 секунд - показал кандидат в мастера спорта России Евгений Яковлев", - подчеркнул советник мэра.

По его словам, личный зачёт среди участников был проведён как в категории профессионалов, так и среди любителей.

"Идея проведения подобных стартов принадлежит рядовым сочинским пожарным, несущим боевое дежурство в круглосуточном режиме. Для них очень важна не только профессионально-техническая подготовка, но так же и их физическая форма. И сегодня сочинские огнеборцы не только блестяще показали свои спортивно-технические навыки, но и поделились своим умением с участниками состязаний, которые впервые одели на себя защитные костюмы пожарных", - сказал агентству Фунтяков.

По его словам, победители и призёры необычного спортивного мероприятия были отмечены медалями, а все остальные участники, принявшие "Вертикальный вызов", получили памятные сертификаты, подтверждающие их силу воли, характер и выносливость.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще