Новости 7 декабря 2022 г. 16:16

Единую образовательную площадку запустили для школьников на Северном Кавказе

Пятигорск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единая образовательная площадка "СтартМашук" для школьников Северного Кавказа заработала в четверг в Пятигорске, передал корреспондент "Интерфакса".

"Платформа объединит победителей и лауреатов конкурсов, юных лидеров из субъектов Северного Кавказа. Также приглашены ребята из новых российских регионов. Это поможет им быстрее интегрироваться в общероссийское образовательное пространство, найти соратников и единомышленников", - сказал полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка в ходе церемонии открытия площадки.

По его словам, участников ждут ежегодные форумы, встречи с Героями России, известными учеными и просветителями, общественными деятелями.

"СтартМашук" станет реальным стартом большой работы для дальнейшего развития талантливых детей в творчестве и науке, в сфере патриотического воспитания", - заявил полпред.

Слушателями платформы станут, в том числе представители актива детско-юношеских общественных объединений из субъектов СКФО, лидеры Российского движения школьников, победители и лауреаты Всероссийского конкурса "Большая перемена", активные участники Всероссийского движения "Юнармия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще