Новости 3 июня 2023 г. 16:10

Экипажи вертолетов Ми-8 и Ка-52 ЮВО отработали полеты в высокогорье Армении

Ростов-на-Дону. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 армейской авиации военной базы Южного военного округа в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты в условиях высокогорья, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В районе горных ущелий экипажи в одиночном порядке, в составе пар и звеньев отработали элементы сложного пилотажа и приемы маневрирования на разном диапазоне высот, в том числе на сверхмалых. Военнослужащие выполнили посадку боевых машин на неподготовленную площадку и отработку слаженности действий экипажей в различных условиях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание уделено работе экипажей при низкой облачности. А в небе над аэродромом Эребуни летчики выполнили зависание, отработали поисково-спасательные работы и эвакуацию условно раненных.

"Учебно-тренировочные полеты армейской авиации ЮВО были проведены в дневное и ночное время суток. В мероприятиях приняли участие более 110 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 15 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8МТВ-5 и Ка-52", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще