Магас. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Малгобекский городской суд в Ингушетии по требованию прокуратуры взыскал с бывшего главы Малгобека незаконно выплаченные денежные средства в виде надбавки за классный чин, сообщили в четверг "Интерфаксу" в надзорном ведомстве региона.
"Распоряжениями администрации Малгобека в 2022-2023 гг. мэру города были присвоены классные чины: действительного муниципального советника 3 класса, действительного муниципального советника 2 класса, действительного муниципального советника 1 класса соответственно", - сказал представитель прокуратуры.
По его словам, мэр получал надбавки за классный чин на основании распоряжений, изданных им самим без законных оснований.
Ведомство опротестовало эти решения, а также направило в суд иск о взыскании с чиновника незаконно выплаченных средств.
В городской бюджет экс-чиновник вернул 124 тыс. руб.
По данным правоохранительных органов, речь идет о Муссе Галаеве, возглавлявшем администрацию на протяжении шести лет. В начале апреля присваивавший себе классные чины мэр покинул свой пост. Единогласным решением депутатов исполняющим обязанности главы муниципалитета назначен Магомед Боков.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Никольский храм загорелся в Ессентуках
Обломки БПЛА упали на многоквартирный дом в Краснодаре, произошло возгорание, есть пострадавшие - губернатор