Новости 11 мая 2023 г. 11:23 обновлено 11 мая 2023 г. 16:15

Экс-полицейского в Астрахани подозревают в подмене 10 кг наркотиков песком

(расширенная версия)

Астрахань. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший начальник тылового подразделения Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте стал фигурантом уголовного дела о хищении наркотиков в особо крупном размере, сообщает следственное управление СК РФ по региону в четверг.

"Дело возбуждено по ч. 4 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств в особо крупном размере). По версии следствия, с сентября по ноябрь 2012 года начальник подразделения и неустановленные лица, воспользовавшись ключом от входной двери комнаты хранения вещественных доказательств, проникли в помещение, где похитили наркотики общей массой более 10 килограмм, заменив их на песок", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что после ухода на пенсию уже бывший начальник тылового подразделения Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте был задержан сотрудниками полиции при сбыте наркотиков.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В управлении на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу агентству сообщили, что началась проверка отела собственной безопасности ведомства, проводится внеплановая инвентаризация вещественных доказательств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще