Новости 7 апреля 2020 г. 15:13

Экс-замначальника райотдела ГИБДД на Кубани пойдет под суд за поборы с подчиненных

Краснодар. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд уголовное дело бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД одного из районов Краснодарского края, обвиняемого в получении взяток на сумму более 1,5 млн рублей, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю во вторник.

Бывший заместитель начальника отдела ГИБДД по Красноармейскому району обвиняется в пятнадцати эпизодах взяток в крупном и значительном размерах, говорится в сообщении.

По данным следствия, полицейский систематически получал деньги от находящихся в его подчинении 15 инспекторов. За это он обещал покровительство и попустительство по службе.

Сотрудники ГИБДД опасались, что в случае отказа будут лишены поощрений, возможности продвижения по службе или уволены, поэтому соглашались с требованиями руководителя. Следствием установлено, что только с января 2017 по июль 2018 года на банковские счета обвиняемого подчиненные перевели свыше 1,5 млн рублей.

На период следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время, отмечает пресс-служба.

В пресс-службе ГУ МВД России по краю агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что экс-заместитель начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району приказом ГУ МВД по Краснодарскому краю уволен из органов внутренних дел в марте 2019 года. Сейчас он содержится в СИЗО Краснодара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще