Юг и Северный Кавказ / Новости 10 апреля 2026 г. 20:57 обновлено 10 апреля 2026 г. 21:01

Электроснабжение восстановлено в домах рядом с местом ЧП во Владикавказе

Владикавказ. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Электроснабжение, водоснабжение и теплоснабжение восстановили в домах, расположенных рядом с местом взрыва на складе во Владикавказе, сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

"В домах, расположенных рядом с местом ЧП, полностью восстановлены электроснабжение, водо- и теплоснабжение. Это важный результат большой и слаженной работы наших коммунальных служб. Сейчас продолжается уборка территории возле жилых домов. Завтра утром работы будут возобновлены в полном объёме", - написал Меняйло в своем канале в мессенджере Max.

Взрыв произошел днем в пятницу в складских помещениях во Владикавказе. Согласно предварительной информации, в помещении находилась пиротехника.

По последним данным, два человека погибли. 14 человек пострадали, в том числе два ребенка. В городе введен режим ЧС. Работы по разбору завалов на месте взрыва приостановлены из-за риска обрушения здания.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax