Ставрополь. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Левокумский районный суд Ставрополья вынес приговор главе крестьянско-фермерского хозяйства за хищение более 9 млн рублей бюджетных средств, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
"Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). (...) Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении.
В свою очередь пресс-служба УФСБ по Ставрополью сообщает, что фермер с 2019 по 2022 год четыре раза предоставил в краевой минсельхоз подложные документы о производстве овощей, чтобы получить субсидию в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства".
"В результате предприниматель незаконно получил бюджетные субсидии на возмещение затрат в размере более 9,3 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению", - добавили в ведомстве.
Как уточняется, подсудимый удовлетворил исковые требования краевого минсельхоза и вернул средства субсидий.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
ФСБ и ФСИН сообщили о предотвращении теракта в колонии в Краснодарском крае
Число поврежденных при атаке БПЛА машин в Адыгее увеличилось почти до 200
Более 65 тыс. жителей Дагестана остались без электроэнергии из-за аварии - МЧС
Попова: пляжи Анапы для отдыха пока открывать нельзя