Новости 15 сентября 2021 г. 16:33

ФРП Волгоградской области выделил производителю комплектующих "Ривэлл" 25 млн руб. на производство скважинных насосов

Волгоград. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд развития промышленности Волгоградской области (ФРП) предоставил займ на сумму 25 млн рублей ООО завод "Ривэлл" (Волгоградская область), производящему внутрискважинное и устьевое оборудование для нефтяных и газовых скважин, сообщает комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

"Заемные средства ФРП направят на приобретение технологического оборудования - портального вертикального обрабатывающего центра, предназначенного для обработки крупных стальных или чугунных заготовок массой до 10 тонн и производства высокоточных корпусных деталей сложной конфигурации", - говорится в сообщении.

Общий бюджет проекта - 36 млн рублей.

Запуск импортозамещающей линии предполагает выпуск скважинных насосов определенного типа, которые применяются в геологоразведочном и эксплуатационном бурении при проведении операций гидроразрыва пласта для поддержания давления и перекачивания различных жидкостей под ним.

"Секции корпусов являются одними из основных составляющих скважинных насосов - в процессе эксплуатации рабочие характеристики корпусов снижаются, физически изнашиваются и подлежат замене. Планируется, что новое производство в Волгоградской области сможет выпускать до 80 единиц импортозамещающего оборудования в год", - сообщает комитет.

"Ривэлл" аккредитован в ПАО "НК "Роснефть" и ПАО "Газпром", поставляет продукцию для ООО "Башнефть-добыча", ПАО "Сургутнефтегаз", для компании "Шлюмберже Лоджелко, Инк" и других организаций отрасли.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО завод "Ривэлл" зарегистрировано в городе Камышин Волгоградской области в 2017 году. Бенефициаром компании является Лариса Сонина. В 2020 году выручка компании упала на 8,4% к 2019 году, до 303 млн рублей, а чистая прибыль сократилась на 9,4%, составив 25,9 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще