Новости 8 декабря 2023 г. 18:26

Главы регионов Юга поддержали выдвижение Путина на выборы президента РФ

Ростов-на-Дону. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Главы субъектов ЮФО и СКФО поддержали решение президента РФ Владимира Путина об участии в предстоящих выборах главы государства.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что это решение поддержат все жители региона. "Все ключевые проекты и успехи Донского края стали возможны при участии и поддержке Владимира Владимировича Путина", - написал Голубев в своем телеграм-канале.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло назвал решение Путина об участии в президентских выборах "единственно верным".

"Сегодня невозможно представить другого человека во главе нашей страны. Просто невозможно", - написал Меняйло в своем телеграм-канале.

В том же ключе высказался губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Благодаря его инициативам в Краснодарском крае мы реализовали много проектов, направленных на улучшение качества жизни кубанцев, обеспечили развитие сельского хозяйства, промышленности и санаторно-курортного комплекса", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил, что в России нет альтернативы Путину на предстоящих президентских выборах.

"Подавляющее большинство граждан России совершенно здраво осознают, что соразмерной Владимиру Путину фигуры на политической арене сегодня нет. Наш президент находится в центре ожиданий населения, он для них является ключевой политической фигурой и уже по этой причине, в силу своей центральности и безальтернативности он пользуется беспрецедентно высоким уровнем поддержки населения ", - цитирует Калиматова его пресс-служба.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил, что все позитивные изменения на территории республики во многом являются результатом выполнения инициатив нынешнего главы государства. "С этим связан и высокий уровень доверия населения. Люди видят преобразования и понимают, что дальнейшее развитие зависит от стабильного политического курса", - написал Кумпилов в своем телеграм-канале.

По мнению главы Крыма Сергея Аксенова, под руководством Путина Россия вернула себе статус великой мировой державы. "Сегодня Владимир Владимирович Путин сообщил о том, что планирует принять участие в предстоящих президентских выборах. Полностью поддерживаю это решение. (...) Сегодня наша страна успешно развивается, несмотря на колоссальное внешнее давление, уверенно идет к выполнению целей СВО. Невозможно представить Россию с другим лидером", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Глава Дагестана Сергей Меликов подчеркнул в своём телеграмм-канале , что "благодаря Владимиру Владимировичу Россия пережила смутное время, справилась с международными террористами, стала сильной державой, с которой вынуждены считаться даже наши недруги".

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков назвал Путина "бесспорным общенациональным лидером, способным обеспечить дальнейшее укрепление суверенитета, безопасности и могущества России, для которого высшим личным благом всегда были и остаются интересы страны, благополучие её многонационального народа".

В свою очередь глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что жители России доверяют Путину вне зависимости от возраста и партийной принадлежности, и что под его руководством страна совершила колоссальный рывок в развитии.

"Для меня как россиянина, руководителя Карачаево-Черкесии очень важно сохранить существующую, с одной стороны, позитивную динамику, а с другой - достигнутую стабильность", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин также выразил поддержку решению Путина участвовать в президентских выборах.

"Благодаря его ответственным действиям наша страна доказала всему миру свою состоятельность. В основе его политики не обещания, а реальные дела. Он защищает традиционные ценности нашего народа и выступает гарантом сохранения и развития России как суверенного и сплоченного государства", - написал Бабушкин в своем телеграм-канале.

Ранее в пятницу президент РФ Владимир Путин заявил, что будет баллотироваться на должность главы государства на грядущих выборах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще