Новости 13 марта 2023 г. 13:02

Группу подозреваемых в мошенничестве на страховых выплатах задержали в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое жителей Ростова-на-Дону задержаны по подозрению в организации фиктивных ДТП для получения компенсаций от страховых компаний, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области в понедельник.

По версии следствия, подозреваемые приобретали автомобили премиум-класса и оформляли их на третьих лиц, затем заранее обсуждали между собой схему ДТП и устраивали столкновение автомобилей. После этого они оформляли европротоколы и обращались за компенсацией в страховые компании, а полученные выплаты распределяли между собой.

"Установлено, что участниками организованной группы было инсценировано семь ДТП. Сумма незаконного дохода составила более 4 млн рублей. В ходе обысков по местам проживания задержанных полицейские изъяли документы, электронные носители и другие предметы, имеющие доказательственное значение", - говорится в сообщении.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.

Организатору группы предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), он находится под арестом. Еще один из соучастников находится под подпиской о невыезде, третьему запрещены определенные действия. Следствие устанавливает все эпизоды противоправной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще