Новости 30 марта 2023 г. 22:30

Губернатор Ростовской области ввел ЧС из-за непогоды в пяти муниципалитетах

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за неблагоприятных погодных условий в виде сильного ветра и мокрого снега, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Василий Голубев.

"В связи со сложившейся ситуацией решил ввести режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах", - написал он.

Ранее сообщалось, что для ликвидации последствий снегопада с 20:00 временно закрыто движение по федеральной трассе М-4 "Дон" на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина (с 907 по 983 км)

Губернатор отметил, что на перекрытой части федеральной трассы сейчас принимаются меры для нормализации ситуации. На дорогах также будут оборудованы дополнительные пункты обогрева.

"Срезаем тросовое ограждение на разделительной полосе для перепуска движения. По моему поручению на месте находятся заместитель губернатора Сергей Бодряков, начальник ГУ МЧС по Ростовской области Сергей Филиппов, представители Минтранса области, госкомпании "Автодор", ГИБДД региона", - добавил Голубев.

Также он сообщал, что из-за неблагоприятных погодных условий остались без энергоснабжения почти 35 тыс. жителей в 8 районах и 3 городах в центре Ростовской области. На данный момент питание части потребителей возобновлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще