Новости 18 ноября 2021 г. 17:02

Ингушетии выделят свыше 100 млн рублей на восстановление лесов

Магас. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республика Ингушетии получит средства из федерального бюджета на приобретение посадочного материала для лесовосстановления, заявил глава департамента госполитики и регулирования в области лесных ресурсов Минприроды РФ Андрей Грибенников.

"Мы поддерживаем просьбу региона о выделении средств не только на приобретение посадочного материала, но и на и развитие собственного питомника", - приводит слова Грибенникова пресс-служба ингушского правительства.

Он также отметил успехи Ингушетии в сохранении экологии и поблагодарил руководство региона за проделанную работу.

Как отметил на заседании в Совете Федерации первый вице-премьер - глава Минприроды региона Магомед Евлоев, в республике остро стоит вопрос лесовосстановления на общей площади свыше 2,5 тыс. га, что требует большого количества посадочного материала (саженцев) на сумму более 100 млн рублей.

Выделение их из республиканского бюджета не представляется возможным из-за острой нехватки средств.

"Просил бы поддержать республику и оказать помощь в финансировании в размере 100 млн рублей на приобретение саженцев для лесовосстановления в рамках федерального проекта "Сохранение леса" нацпроекта "Экология", - обратился Евлоев к сенаторам.

Дни Ингушетии в Совете Федерации стартовали в среду. Мероприятия продлятся до 19 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще