Новости 15 апреля 2024 г. 18:52

Ингушетия примет военно-патриотический фестиваль в честь годовщины Победы

Магас. 15 апреля. ИНТЕРФАКС- Порядка 200 активистов из северокавказских регионов съедутся в предгорный район Ингушетии на военно-патриотический спортивный фестиваль, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"В мае на базе отдыха в сельского поселения Мужичи проведем военно-патриотический спортивный фестиваль "Защитники будущего", посвященный 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне", - написал Калиматов в своем телеграм-канале.

По его словам, на мероприятие приедут 200 человек из регионов ЮФО и СКФО, которых обучат базовым знаниям военной службы: строевой шаг, разборка-сборка автомата и др.

Для активистов также проведут экскурсию по горной части республики, где сосредоточено несколько тысяч уникальных памятников средневековья.

Руководитель региона считает, что фестиваль важен для сохранения национальной памяти о героических подвигах предков. Он поможет укрепить духовные и патриотические ценности молодежи.

Как отметил глава республики, более 20 тыс. ингушей героически воевали против немецких захватчиков, 6 тыс. из них погибли на полях сражений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще