Новости 15 января 2021 г. 11:04

Ингушетия рассчитывает получить 8,5 млрд рублей на реализацию нацпроектов в 2021 году

Магас. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии в этом году заключили 29 соглашений по предоставлению субсидии из федерального бюджета на реализацию нацпроектов в регионе, заявил первый вице-премьер республики Микаил Илезов на совещании у главы республики в Магасе.

"На реализацию нацпроектов из федерального бюджета планируется выделить - более 8,4 млрд рублей, регионального - свыше 119 млн рублей", - цитирует зампреда пресс-служба главы и правительства региона.

По словам Илезова, до конца года необходимо провести более 80 мероприятий, в том числе строительство объектов, закупку специализированного оборудования и другие.

"В 2021 году мы рассчитываем построить девять школ на 6 тыс.480 мест, семь детских садов на 1 тыс.540 мест. Также в этом году планируется завершить возведение еще двух школ и двух дошкольных учреждений, строительство которых начато в прошлом году. Суммарно будет создано свыше 7,6 тыс. ученических мест и около 2 тысяч мест в детских садах", - отметил Илезов.

Помимо этого, будут благоустроено более 30 общественных территорий, начата ликвидация самой крупной в регионе свалки в Малгобеке, произведена поставка оборудования в рамках национальных проектов "Здравоохранение" и "Образование" в школы и медучреждения республики, добавил вице-премьер.

Подводя итоги работы в этом направлении за 2020 год, он отметил, что всего в республике реализовано более 150 мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще