Новости 24 января 2023 г. 14:30

Инноваторы Ростовской в 2022г получили гранты почти на 500 млн руб

Ростов-на-Дону. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд содействия инновациям в 2022 году предоставил 169 проектам из Ростовской области грантовую поддержку на общую сумму 495,5 млн рублей, сообщает областное министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

"Правительство Ростовской области реализует политику, направленную на стимулирование и поддержку инновационной деятельности в регионе, развивая научно-образовательный потенциал области и создавая благоприятные условия для внедрения инноваций", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя губернатора региона Александра Скрябина.

По словам генерального директора Агентства инноваций Ростовской области Рустама Абдуллаева, конкурсы фонда направлены на поддержку разных проектов - от идей школьников до разработок уже состоявшихся компаний с миллионными оборотами.

"Минэкономразвития области уделяет особое внимание работе агентства по наращиванию объемов грантовой поддержки донских инноваторов. Одной из наших главных задач является формирование воронки заявок на гранты от региона", - приводятся в сообщении слова Абдуллаева.

В пресс-релизе отмечается, что в прошлом году объем поданных заявок от Ростовской области составил 3 млрд рублей, из которых фонд одобрил самые перспективные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще