Новости 28 июля 2023 г. 14:03

Инвестиции в строительство первого в Северной Осетии гипермаркета "Лента" составят 900 млн руб

Владикавказ. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвестиции в строительство первого гипермаркета "Лента" во Владикавказе (столица Северной Осетии) составят 900 млн рублей, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Под будущую торговую точку предусмотрен земельный участок на Архонском шоссе. Проект предполагает сотрудничество с локальными поставщиками и производителями, что дает возможность для развития местных товаропроизводителей, а также увеличения занятости населения за счет создания более 100 рабочих мест.

Ранее перспективы создания гипермаркета в рамках рабочей встречи обсуждали глава региона Сергей Меняйло и руководство ритейлера. Как сообщал директор по развитию и строительству ООО "Лента" Максим Вахтин, компания давно рассматривала Северную Осетию в качестве площадки для открытия торговой точки.

"Лента" - четвертый по размеру выручки ритейлер и крупнейшая сеть гипермаркетов в РФ. На конец декабря 2022 года под управлением компании было 820 магазинов: 259 гипермаркетов и 561 магазин малых форматов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще