Новости 7 марта 2023 г. 09:40

Канал контрабанды наркотиков из Испании пресекли астраханские таможенники

Ростов-на-Дону. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская таможня возбудила уголовное дело в отношении трех жителей Волгограда, подозреваемых в организации канала поставки наркотиков из Испании, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

"Группа молодых людей, находясь в сговоре друг с другом, организовала канал контрабанды наркотиков. Уроженец Волгограда, проживающий в Испании, отправил своему бывшему земляку шесть пакетов с веществом растительного происхождения. (...) При получении почтового отправления тот был задержан. Он сообщил, что часть полученной марихуаны должен передать своему подельнику - другому жителю Волгограда, он также был задержан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в посылке из Испании обнаружено более 400 г каннабиса (марихуана) и смеси, его содержащей.

Установлено, что для координации действий сообщники использовали приватный мессенджер и собирались реализовать наркотики на территории Волгоградской области.

Зелье изъято, уголовное дело квалифицировано по ч.3 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще