Новости 30 мая 2023 г. 13:00

Канал сбыта фальсифицированного алкоголя ликвидировали в Северной Осетии

Владикавказ. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские Северной Осетии совместно c коллегами из УФСБ пресекли деятельность межрегиональной группировки, участники которой подозреваются в незаконном обороте алкоголя в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщается во вторник на сайте МВД Медиа.

"Полицейские установили, что злоумышленники реализовывали спиртосодержащую жидкость на территории Северо-Кавказского федерального округа. С целью конспирации они сбывали фальсифицированный товар только проверенным клиентам. Лидер группы и его сообщники задержаны с поличным при продаже крупной партии спиртосодержащей жидкости", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Отмечается, что оперативники обнаружили подпольный цех по изготовлению алкоголя. Всего из незаконного оборота было изъято более 17,5 тыс. бутылок с алкоголем, 10 тонн спиртосодержащей жидкости, 15 тыс. поддельных федеральных спецмарок, а также документы и предметы, имеющие доказательное значение.

"По предварительному подсчету, стоимость изъятой продукции составила порядка 8 млн рублей", - говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще