Новости 7 июня 2023 г. 22:10

Ливни подтопили дома в двух районах Чечни

Грозный. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жилые дома подтопило в Курчалоевском и Шалинском районе, сотрудники МЧС оказывают помощь населению, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"В связи с продолжительными ливневыми осадками, выпавшими на территории Чеченской Республики, в Шалинском районе ЧР подтоплены пять жилых домов и 24 подвальных помещения. В частности, пострадали домовладения в сёлах Сержень-Юрт (пять жилых и шесть полуподвальных помещений) и Автуры (18 подвалов). Стихия также затронула и Курчалоевский район ЧР. Здесь оказались в воде пять частных домовладений. Во всех домах проживают люди. К большой радости, пострадавших в ходе разгула стихии жителей ЧР нет", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что сотрудники МЧС оказывают помощь населению по откачке воды. Проводится работа по оценке причиненного ущерба, всем пострадавшим будет оказана помощь, подчеркнул Кадыров.

"В ГУ МЧС РФ по ЧР оповестили, что до конца этих суток, а также ночью и утром седьмого июня текущего года в Чеченской Республике действует штормовое предупреждение ввиду неблагоприятных погодных условий. Все службы МЧС находятся в полной готовности к возможным дальнейшим действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и оказанию помощи населению", - добавил глава республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще