Новости 25 августа 2020 г. 14:10

Локализованы два из четырех лесных пожаров на курортах Кубани

Краснодар. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два из четырех лесных пожаров на черноморском побережье Краснодарского края локализованы, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Локализован пожар в районе населенного пункта Агуй-Шапсуг Туапсинского района, а также в 13:00 мск локализован пожар в Геленджике на площади 17 га", - говорится в сообщении.

На территории Краснодарского края действуют четыре пожара - горит лесная подстилка в Туапсинском районе, Новороссийске, Анапе и Геленджике (район пригородного поселка Кабардинка).

Наиболее сложная обстановка складывается в Анапе, на территории государственного заповедника "Утриш" между двумя населенными пунктами - Большой и Малый Утриш.

По данным МЧС, с территории Малого Утриша эвакуировано 370 человек катерами ГИМС и 100 человек покинули места отдыха самостоятельно пешком.

На месте работает оперативная группа под руководством заместителя начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю Андрея Потахова. Также оперативная группа организовала работу отделения беспилотных авиационных систем для оценки обстановки в труднодоступных местах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще