Новости 25 мая 2023 г. 09:17 обновлено 25 мая 2023 г. 09:23

Локальный режим ЧС введен в Краснодаре из-за пожара от взрыва газа в многоэтажном доме

(добавлен текст после 4 абзаца)

Локальный режим ЧС введен в Краснодаре из-за пожара от взрыва газа в многоэтажном доме
Фото ТГ-канала мэра Краснодара Евгения Наумова

Краснодар. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Краснодара Евгений Наумов четверг в своем телеграм-канале сообщил о введении в городе локального режима ЧС, который поможет оперативно принимать меры по восстановлению дома по улице Клинической, где вчера произошел пожар от взрыва газа.

"Утром собрал комиссию по вопросу ликвидации последствий происшествия в многоэтажке на Клинической. Первое - ввели локальный режим ЧС. Это позволит нам продолжить оперативно принимать меры по восстановлению дома и выплатить людям компенсации", - написал он.

Наумов отметил, что в соседнем доме в помещении территориального центра будет работать оперштаб, куда жители смогут обратиться по всем вопросам, в том числе по восстановлению документов.

"Поручил до конца дня определиться с планом восстановительных работ, приступить к разбору опасных нависающих конструкций, сделать ограждение и обеспечить охрану, составить списки на выплаты", - добавил мэр.

Как сообщалось ранее, на пятом этаже в многоквартирном доме по улице Клинической в городе Краснодаре из-за взрыва бытового газа произошел пожар. В результате один человек пострадал и 45 были эвакуированы.

По факту травмирования владелицы квартиры, в которой произошел взрыв газа, следователи проводят проверку, уточнили в пресс-службе СУ СКР по краю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще