Новости 16 марта 2023 г. 14:27 обновлено 16 марта 2023 г. 16:24

Мать погибшего младенца в Сочи обвинили в причинении смерти по неосторожности

(дополненная версия)

Сочи. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мать погибшего младенца в Сочи задержана по делу о причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю в четверг.

"33-летней матери младенца предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и она задержана следователем", - говорится в сообщении.

Суд Лазаревского района избрал ей по ходатайству следователя меру пресечения в виде домашнего ареста.

По информации СУ СКР, женщина вместе с гражданским мужем снимала жилье в поселке Вардане. По версии следствия, 11 февраля 2023 года она родила дома ребенка. За квалифицированной медицинской помощью фигурантка не обращалась. Кроме того, она не поставила сына на учет в медучреждении и не предоставила врачам возможности провести необходимые осмотры младенца.

8 марта в связи с ухудшением состояния здоровья малыша и его длительным отказом от пищи женщина с сожителем самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение, однако он скончался.

Как сообщалось, для установления причины его смерти проводится судебная медицинская экспертиза. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела.

Ранее за неповиновение сотрудникам полиции на 10 суток был задержан сожитель матери скончавшегося ребенка.

По информации из соцсетей, мужчина является основателем эзотерического клуба в Сочи, где он практиковал сыроедение и праноедение - диету, при которой люди длительное время обходятся без еды и воды, "питаясь солнцем".

Агентство не располагает официальным подтверждением данной информации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще