Новости 4 октября 2022 г. 20:16

Меликов поручил снабжать участников спецоперации с учетом их первоочередных нужд

Махачкала. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Сергей Меликов поручил оказывать помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции, учитывая их насущные потребности и привлекая для этого бизнес и меценатов.

"Я хотел бы поблагодарить общественные организации, бизнес, который активно включился в работу по обеспечению частичной мобилизации, но в этом отношении мы тоже должны понимать потребности наших военнослужащих. Мы попытались такой перечень определить, его нужно довести в том числе до бизнеса, до общественных организаций", - сообщил Меликов на расширенном заседании республиканской призывной комиссии во вторник.

Для того, чтобы понимать насущные потребности солдат, отметил он, необходимо провести мониторинг и определиться с необходимым обеспечением.

"Наших меценатов направим на то, чтобы они покупали то, что нужно в первую очередь. Это опять же определенный мониторинг", - сказал Меликов.

Он поручил уполномоченному по защите прав предпринимателей Дагестана Мураду Далгатову провести встречу местных бизнесменов и участников спецоперации, вернувшихся в республику.

"Я хочу под руководством Мурада Далгатовича провести брифинг с приглашением ребят (вернувшихся из зоны СВО - ИФ) и представителями бизнеса, пусть они выскажут, а мы подумаем, как это все можно организовать, и как это можно организовать в сочетании с нашими заказами, в частности поступающими от Минпромторга", - сказал Меликов.

Он также поручил проработать с Минсельхозом и производителями продукции вопросы продовольственных поставок участникам СВО, в частности, чтобы бойцы получали национальное лакомство - урбеч, при этом оно должно быть отправлено в удобной упаковке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще