Новости 1 апреля 2022 г. 11:24

Мэр Карачаевска досрочно покидает свой пост

Черкесск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спустя год в пребывании в должности мэр Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесской республики Альберт Дотдаев заявил о досрочном уходе с поста.

"В силу сложившихся обстоятельств я должен покинуть пост мэра нашего округа", - сказал Дотдаев в видеообращении, размещенном в официальном телеграм-канале Карачаевского ГО в пятницу.

Градоначальник отметил, что за время его пребывания в должности были снижены кредитные долги города, стабилизирован бюджет, повышены доходы городского округа. Также был наведен относительный порядок в сфере ЖКХ и работе управляющих компаний. Начата реконструкция главной площади Карачаевска.

Дотдаев поблагодарил руководство республики за доверие и возможность поработать на благо населения.

На пост мэра Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесии Дотдаев был избран депутатами гордумы в феврале 2021 года.

Спустя два месяца, в апреле 2021 года, прокуратура Карачаево-Черкесии потребовала досрочно прекратить полномочия мэра Карачаевского ГО из-за нарушений федерального закона "О противодействии коррупции". По утверждению надзорного ведомства, мэр городского округа и его супруга имели счета в иностранных банках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще