Новости 24 ноября 2022 г. 16:09 обновлено 24 ноября 2022 г. 16:21

Мобилизованные и члены их семей получат компенсацию за газификацию на Кубани

Краснодар. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Категории льготников на получение компенсации за газификацию своих домов пополнили мобилизованные, военнослужащие по контракту, добровольцы и члены их семей, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края.

Депутаты кубанского парламента внесли изменения в ст. 2 закона "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края".

"Корректировками закона расширяется перечень граждан, имеющих право на компенсацию. Теперь на неё могут претендовать и участники специальной военной операции (мобилизованные, военнослужащие по контракту, добровольцы), и члены их семей", - говорится в сообщении.

Размер компенсационной выплаты увеличивается с 75 тыс. до 100 тыс. рублей. Также устанавливается, что порядок расчета среднедушевого дохода для предоставления компенсации пенсионерам и многодетным семьям предусматривается нормативным правовым актом губернатора края.

Уточняется, что правом на получение увеличенной компенсации могут воспользоваться все граждане, которые участвовали в этой программе с июня текущего года и получили только 75 тыс. рублей.

"Реализуя указание президента, мы вносим в краевой закон изменения, которые снизят планку финансовых затрат для отдельных категорий кубанцев, ускорят им процесс получения долгожданного "голубого огонька". Это потребует выделения дополнительных денежных средств из краевого бюджета на 2023 год", – цитирует пресс-служба руководителя  Заксобрания  Юрия Бурлачко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще