Новости 9 декабря 2022 г. 08:23

Московские коммунальщики подготовили к зиме более 300 объектов в Луганске

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 2,5 тыс. специалистов компаний и организаций комплекса городского хозяйства Москвы и 360 единиц техники были задействованы в работах по ремонту и восстановлению инфраструктуры Луганска, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков в пятницу.

"В настоящее время силами столичных коммунальных служб восстановлено и подготовлено в общей сложности более 300 объектов", - сказал Бирюков, которого цитирует телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

Заммэра напомнил, что программа по подготовке инженерных сетей и зданий к осенне-зимнему периоду и восстановлению объектов на территории Луганска была сформирована в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством ЛНР.

"Проведены мероприятия по восстановлению и ремонту сетей газо-, водо-, энерго- и теплоснабжения на 152 объектах, выполнена опрессовка свыше 350 км теплосетей", - уточнил Бирюков.

По его информации, отремонтированы еще 149 объектов, в частности, один детский сад и восемь школ.

Заммэра подчеркнул, что среди отремонтированных объектов - учебно-воспитательный комплекс имени летчика-космонавта Г.Т.Берегового.

"Здание обеспечили всеми ресурсами, провели благоустройство территории, сейчас делаем физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивный стадион", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще