Новости 23 марта 2021 г. 15:19

Несколько десятков овец заморили голодом на ставропольской ферме

Ставрополь. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по факту жестокого обращения с животными возбуждено в Ставропольском крае, где на ферме из-за истощения произошла массовая гибель овец, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, на ферме одного из коммерческих предприятий в Изобильненском округе произошел падеж 65 овец. Специалисты выяснили, что животные погибли "от истощения, в результате недостаточного кормления животных".

"По требованию прокуратуры правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по п. "д" ч.2 ст. 245 (жестокое обращение с животными) УК РФ, расследование которого находится на контроле в прокуратуре района", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что перед тем, как произошла гибель животных, в ходе планового объезда по контролю зимовки скота специалисты из администрации округа и Изобильненской районной станции по борьбе с болезнями животных установили, что на предприятии, где на 1 января текущего года числилось более 4,6 тыс. голов овец, недостаточно заготовлено кормов на зимне-стойловый период и рекомендовали исправить эту ситуацию.

Отмечается, что в настоящее время на предприятие завезены концентрированные корма.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще