Новости 1 июня 2023 г. 10:14

НЭВЗ Трансмашхолдинга модернизировал станочный парк - власти

Ростов-на-Дону. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ПК "Новочеркасский электровозостроительный завод" (НЭВЗ, Ростовская область, входит в "Трансмашхолдинг") ввело в эксплуатацию систему скоростной цифровой резки в электровозосборочном цехе, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Игорь Сорокин.

"Раскройный плоттер предназначен для порезки ножами и фрезами неметаллических материалов толщиной до 50 мм. Это - картон, войлок, резина, фибра, используемые для изготовления уплотнений и прокладок простой и сложной конфигурации, применяемых в сборке всех типов локомотивов, изготавливаемых на предприятии. Выбор режущего инструмента позволяет системе точно начертить, разрезать, надрезать и нанести маркировку на поверхность деталей", - сказал Сорокин.

Он отметил, что на плоттере также можно выполнять резку фрезой композитных материалов. "Конвейерная система подачи материала позволяет вырезать детали в непрерывном цикле, что приводит к увеличению производительности", - добавил замгубернатора.

Он также сообщил, что всего в 2023 году в рамках технического перевооружения НЭВЗ планирует запустить в работу 12 различных станков и обрабатывающих центров.

Как сообщалось, в 2022 году на НЭВЗе было введено в эксплуатацию 6 единиц оборудования. В 2023 году предприятие планирует увеличить инвестиции почти в 5 раз - до 3,592 млрд рублей. В нынешнем году завод изготовит для ОАО "РЖД" 463 секции грузовых и пассажирских локомотивов. Для коммерческого рынка предприятие в 2023 году изготовит три промышленных электровоза.

Новочеркасский электровозостроительный завод - крупный производитель магистральных и промышленных электровозов. Основная часть продукции изготавливается по заказу РЖД.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще