Новости 3 мая 2023 г. 13:46

Новак предложил сделать Кавказскую инвестиционную выставку ежегодным форумом

Минеральные Воды. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-премьер РФ Александр Новак предложил премьеру-министру РФ Михаилу Мишустину сделать Кавказскую инвестиционную выставку ежегодной и придать ей статус форума.

"У Северного Кавказа множество друзей и партнеров как в России, так и за ее пределами. Мы видим высокий интерес. В связи с этим, Михаил Владимирович (Мишустин - ИФ), есть предложение сделать выставку ежегодной, если вы поддержите, и придать данному мероприятию статус форума", - сказал Новак в ходе совещания с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в среду.

Он выразил уверенность, что работа выставки принесет практическую пользу.

"В рамках деловой программы мероприятия звучат интересные идеи и инициативы. Мы будем их изучать и анализировать, лучшие использовать в работе по дальнейшему социально-экономическому развитию СКФО", - добавил Новак.

Кавказская инвестиционная выставка проходит в Минеральных Водах со 2 по 4 мая. В среду экспозицию выставки посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он осмотрел стенды северокавказских республик - Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

В центре экспозиции - объединенный стенд института развития Кавказ.РФ, на котором представлены планы дальнейшего развития курортов Северного Кавказа и ключевые инвестпроекты макрорегиона. На стенде планируется подписание более десятка соглашений с финансовыми институтами, резидентами ОЭЗ, субъектами МСП и общественными организациями.

Также на выставке представлены стенды Абхазии и Южной Осетии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще