Новости 30 марта 2023 г. 18:40

Около 35 тыс. жителей Ростовской области остались без энергоснабжения из-за погодных условий

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 340 аварийных бригад привлечены к восстановлению энергоснабжения в Ростовской области, нарушенного из-за сильного ветра и мокрого снега, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале.

"Из-за неблагоприятных погодных условий - сильного ветра и мокрого снега - остались без энергоснабжения почти 35 тыс. жителей в 8 районах и 3 городах в центре Ростовской области. Энергетики переведены в режим повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Голубев отметил, что к оперативно-восстановительным работам привлечены 343 бригады, это 1 тыс. 244 человека и 640 единиц техники. Работы будут выполняться в круглосуточном режиме, об устранении аварий главе региона докладывают каждый час.

Между тем, на трассе М-4 "Дон" из-за ветра и налипания мокрого снега произошло несколько ДТП и образовались многокилометровые заторы. К их ликвидации привлекли 36 единиц крупной дорожной техники.

"Но поскольку прогноз по осадкам неблагоприятный, экстренно провели заседание оперштаба ЧС и приняли решение о направлении к местам заторов дополнительных сил и средств МЧС, а также об оборудовании пунктов обогрева для людей", - добавил Голубев.

В свою очередь, департамент связей с общественностью и СМИ ПАО "Россети Юг" сообщает о том, что специалисты филиала "Россети Юг" - "Ростовэнерго" ликвидируют последствия непогоды в отдельных районах Ростовской области. При этом основной удар стихии пришелся на северо-восточные, центральные и западные районы региона. Для энергоснабжения социально значимых объектов энергетики при необходимости готовы задействовать 47 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 4,7 МВт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще