Новости 15 декабря 2022 г. 14:29

Около 50 детсадов в Карачаево-Черкесии закрыли и-за ОРВИ и гриппа, 16 школ полностью перешли на дистант

Черкесск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полностью или частично дистанционный формат обучения в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом введен в 28 школах Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в Минобрнауки КЧР в четверг.

В частности, по данным министерства, 16 школ полностью перешли на дистанционную форму обучения, еще 12 школ перевели на дистант свыше сотни классов.

Кроме того, 48 дошкольных образовательных учреждений временно закрылись из-за роста заболеваемости, в 27 из них организована работа дежурных групп.

"Школы Карачаево-Черкесии не планируется централизовано закрывать на карантин из-за ОРВИ и гриппа, обучение продолжится в дистанционном формате", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что недельный совокупный эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Карачаево-Черкесии превышен на 16%. За неделю "свиной грипп" А(H1N1) был выявлен у 13 человек.

По данным управления Роспотребнадзора по КЧР, положительная динамика прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечена во всех возрастных группах. При этом наибольший темп прироста за неделю зафиксирован среди детей 7-14 лет и взрослых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще