Новости 24 января 2022 г. 17:45

Около четырех десятков школ Карачаево-Черкесии полностью или частично перевели на дистант из-за коронавируса

Черкесск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько школ в Карачаево-Черкесии в связи с заболеваемостью COVID-19 переведены на дистанционное обучение, в 37 школах введен частичный дистант для 146 классов, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме в понедельник.

"В случае с "омикроном" опасение вызывает тот факт, что наблюдается немало заболевших среди детей и подростков. Если говорить о школах, сегодня выявлено около 2% заболевших COVID-19 и контактных среди педагогов и не более 5% контактных и инфицированных - среди детей", - написал Темрезов по итогам заседания оперштаба КЧР.

Точное количество полностью переведенных на дистант школ в сообщении не уточняется.

Глава региона отметил, что эпидемиологическая обстановка в разрезе по муниципальным районам неоднородная. При этом власти внимательно следят за ситуацией и будут принимать решения, исходя из развития эпидобстановки.

"Ситуация меняется стремительно, ежечасно, что обусловлено высокой заразностью "омикрона", - отметил глава КЧР, призвав жителей региона соблюдать меры предосторожности, носить маски и избегать мест массового скопления людей.

На 24 января в Карачаево-Черкесии выявлено 33 тыс. 805 случаев заражения COVID-19, в том числе 95 - за последние сутки. Выздоровели 30 тыс. 538 человек, 926 - умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще