Симферополь. 8 мая. ИНТЕРФАКС - "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, оператор железнодорожных пассажирских перевозок в Крым и Севастополь) добавит дополнительные вагоны в составы поездов в сообщении с полуостровом в связи с ограничениями авиасообщения на юге России, говорится в канале компании в Max.
"В связи с ограничениями в работе аэропортов на юге России компания "Гранд Сервис Экспресс" включает дополнительные вагоны в составы поездов "Таврия" в сообщении с Крымом", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в поезда Санкт-Петербург - Севастополь добавлен один купейный вагон (отправлением с полуострова 10 мая, из Петербурга - 12 мая), Санкт-Петербург - Симферополь - два купейных вагона (с полуострова 9 мая, из Петербурга - 12 мая), Москва - Симферополь - два плацкартных вагона (из Симферополя 10 и 11 мая, Москвы - 12 и 13 мая) и Симферополь - Адлер - один плацкартный вагон (из Симферополя 9 и 10 мая, Адлера - 10 и 11 мая).
Как сообщалось, из-за попадания БПЛА в здание филиала "Аэронавигации Юга России" в Ростове-на-Дону, управляющего воздушным движением, была приостановлена работа 13 аэропортов: Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Геленджика, Грозного, Краснодара, Махачкалы, Магаса, Минеральных Вод, Нальчика, Сочи, Ставрополя, Элисты.
В РЖД сообщили, что с 10 мая запустит дополнительные поезда в Москву из южных регионов страны в связи с ограничениями авиасообщения.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Режим ЧС введен в четырех сельских поселениях Крымского района Кубани
Развитие Приазовья, Донбасса и Новороссии обеспечит комплексный подход к восстановлению исторических регионов РФ - Путин
Цены на дизельное топливо и бензин снижают в Крыму
Порядка 60 придомовых территорий подтоплено в двух районах Кубани