Новости 17 апреля 2024 г. 18:27

Панорамные площадки для бракосочетаний откроются в Архызе к концу апреля

Черкесск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Зарегистрировать брак в горах Архыза молодые пары смогут на специальных площадках, которые откроются в рамках Года семьи к концу апреля в Карачаево-Черкесии, сообщает Минтуризма КЧР в среду.

"В течение всего летного сезона на панорамных площадках верхних станций канатных дорог курорта "Архыз" пройдут выездные свадебные церемонии, первые из которых состоятся уже 24 апреля", - говорится в сообщении.

В частности, три пары молодоженов сочетаются узами брака на панорамной площадке канатной дороги Аполлон - одной из самых высоких точек северного склона курорта.

Аналогичные площадки для высокогорных церемоний бракосочетаний планируют открыть на горнолыжном курорте Домбай в КЧР.

Всесезонный курорт "Архыз" открылся в декабре 2013 года на восточной границе Западного Кавказа между хребтами Абишира-Ахуба и Габулу. На курорте оборудованы 27 км горнолыжных трасс, восемь канатных дорог, системы искусственного снегообразования. На территории "Архыза" работают более 100 отелей, баз отдыха и пансионатов.

Домбай - один из крупнейших горнолыжных курортов России, известный с советских времен. На его территории расположены гостиницы, гостевые дома, турбазы и другие объекты размещения общей вместимостью около 7 тыс. мест. Здесь также обустроена горнолыжная инфраструктура, включающая девять канатных дорог и 12 горнолыжных трасс общей протяженностью более 25 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще