Новости 24 ноября 2022 г. 19:43

Парламент Кубани внес изменения в краевой закон о защите населения от ЧС

Краснодар. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Краснодарского края в четверг внесли изменения в краевой закон о защите населения и территорий региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания.

В документе уточняется предназначение территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также виды единовременных денежных выплат, назначаемых краевой властью.

С документом депутатов ознакомил министр ГО и ЧС края Сергей Штриков. По его словам, региональный закон приводится в соответствие с федеральным законодательством.

В рамках обсуждения председатель ЗСК Юрий Бурлачко поручил министру ГО и ЧС края Сергею Штрикову отработать законодательный механизм предупреждения чрезвычайных ситуаций, не дожидаясь наступления их последствий.

"Вероятность стихийных бедствий и техногенных катастроф существует всегда. И если беда всё-таки произошла - необходимо четкое взаимодействие всех структур, уровней власти для скорейшего оказания быстрой и эффективной помощи пострадавшим. Все виды единовременной помощи и пособий должны выдаваться пострадавшим оперативно, без лишней бюрократической волокиты", - отметил Бурлачко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще