Новости 16 марта 2023 г. 14:17 обновлено 16 марта 2023 г. 14:36

Площадь пожара на территории Погрануправления ФСБ Ростовской области составляет 800 кв.м., обрушились две стены - губернатор

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил об обрушении двух стен во время пожара в хозяйственных помещениях Погрануправления ФСБ России в Ростове-на-Дону.

"Предварительно установлено, что причиной пожара стало замыкание электропроводки внутри помещения. Распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами. Пожар распространился на площади 800 квадратных метров, в результате произошло обрушение двух стен", - написал Голубев в своем телеграм-канале.

Между тем в экстренных службах сообщили, что пожар локализован.

Ранее МЧС региона сообщило, что подразделения выехали на место пожара на улице Сиверса, 20 в центре Ростова-на-Дону, где находится здание ПУ ФСБ региона.

По данным губернатора, пожар произошел в хозяйственных помещениях ПУ ФСБ России. По его информации, пострадал один человек, который госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Несмотря на то, что угрозы распространения огня нет, проведена эвакуация из близлежащих домов в целях безопасности.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса" с места происшествия, на улице, где произошел пожар, перекрыто движение транспорта в обоих направлениях, выставлено оцепление, за которое не пускают и пешеходов. Кроме того, движение в направлении к месту пожара перекрыто по улице Красноармейская от проспекта Буденновский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще