Новости 18 апреля 2024 г. 10:19

Почти три десятка "Точек роста", спортплощадок и "IT-кубов" откроют в Ингушетии

Магас. 18 апреля. ИНТЕРФАКС- Власти Ингушетии планируют в этом году запустить детские технопарки, спортклубы и "Точки роста" для учащихся общеобразовательных учреждений, заявил премьер республики Владимир Сластенин, выступая с отчетом о работе правительства за 2023 год в региональном парламенте.

"На 2024 год одобрены заявки на реализацию проектов, имеющих существенное значение для системы образования. Это и создание двух детских технопарков "Кванториум", восьми "Точек роста", оснащение 40 образовательных организаций техническим оборудованием для внедрения цифровой образовательной среды", - сказал Сластенин.

По словам главы правительства Ингушетии, власти региона планируют открыть шесть спортплощадок и девять спортклубов на базе общеобразовательных организаций, два центра цифрового образования детей "IT-куб".

Как отметил руководитель кабинета министров, в республике строят пять общеобразовательных объектов на 2 тыс. 430 посадочных мест и детский сад на 200 малышей. Намечен капремонт в шести школах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще