Подъем уровня рек зафиксировали в нескольких муниципалитетах Кубани - оперштаб

Краснодар. 12 января. ИНТЕРФАКС - Уровень воды пяти рек в Краснодарском крае достиг опасных отметок, сообщает оперштаб региона.

"Вечером 11 января в Северском районе опасных отметок достиг уровень воды в реке Афипс в районе станицы Крепостной и в реке Убин в районе станицы Азовской", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вода также поднялась в реке Дефань в Туапсинском муниципальном округе, в реке Протока в Славянском районе и реке Мезыбь в селе Дивноморское.

В оперштабе также добавили, что подтоплений не зафиксировано, жителей прибрежных территорий предупреждают о возможной опасности.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщала, что в регионе объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды. На Кубани 11 и 12 января ожидается сильный дождь, снег и ветер до 20-25 м/с.

"На малых реках бассейна реки Кубань юго-восточной, юго-западной территории Краснодарского края и реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок и выше", - предупредила пресс-служба краевого ГУ МЧС.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax