Новости 27 мая 2020 г. 11:38

Полпред Чайка призвал власти Дагестана оперативно реагировать на жалобы жителей о нехватке медпомощи

Пятигорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка проинформировал руководство Дагестана о поступающих ему жалобах от жителей региона о нехватке тестов и мест в больницах в ситуации с распространением COVID-19, сообщает аппарат полпредства в СКФО.

"Широкое распространение коронавирусной инфекции выявило ряд острых проблем в структуре здравоохранения региона. Мы получали информацию и о том, что медучреждения сами становились источником заражения, что, безусловно, недопустимо. На такие обращения надо своевременно реагировать и принимать серьезные управленческие решения на местах", - приводятся в сообщении слова Чайки.

В ходе обсуждения с главой Дагестана Владимиром Васильевым ситуации в регионе, полпред рассказал о поступающих в адрес аппарата обращениях жителей из Махачкалы, Хасавюрта, Кизляра, Буйнакска, Дагестанских Огней, Дербента, а также небольших населенных пунктов.

"Тревожные сигналы пришли из села Таловка Тарумовского района, села Кироваул Кизилюртовского района, села Губден Карабудахкентского района и села Тлох Ботлихского района. Жители рассказывают о нехватке тестов для диагностики, койко-мест в лечебных учреждениях, и как следствие - высоком уровне смертности", - сказано в пресс-релизе.

Республика занимает первое место в Северо-Кавказском федеральном округе и пятое в числе субъектов РФ, где наблюдается самый высокий уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

На 27 мая жителей Дагестана с подтвержденным диагнозом - 4 тыс. 455 человек, умерло 130.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще